В Талдыкоргане полицейские застрелили напавшего на них мужчину с ножом - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+14 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Талдыкоргане полицейские застрелили напавшего на них мужчину с ножом

В Талдыкоргане полицейские застрелили напавшего на них мужчину с ножом

Полицейские применили оружие при задержании, напавшего на них мужчину с ножом в Талдыкоргане, от полученного ранения он скончался на месте.

  • 1 Августа 2015
  • 1255
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщила в пятницу пресс- служба ДВД Алматинской области.

По информации ведомства, в минувшую среду на Веб-портал ДВД Алматинской области поступило сообщение о том, что автомашина марки "Тойота-Камри 40" перемещается по областному центру с нарушением скоростного режима, затонированными окнами и без переднего государственного номерного знака. На следующий день около 22-х часов данная автомашина была обнаружена на пересечении улиц "Тауелсыздык-Ескельды би" патрульным нарядом "Беркут-157" в составе полицейских Шамшидинова Б, Нурлыбаева А, Байбекова А.

"При проверке документов водитель иномарки пытался скрыться, зацепив краем капота своей автомашины сотрудника полиции и на большой скорости пронес его 190 метров. Напарники полицейского блокировали движение иномарки и задержали водителя – нарушителя", — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в салоне автомашины находились еще две девушки и мужчина. Один из которых набросился на полицейских с ножом.

"Пресекая сопротивление, полицейские применили табельное оружие, в результате чего нападавший скончался от полученного ранения на месте происшествия", — цитирует пресс-служба  начальника УВД Талдыкоргана полковник Ерлана Сансызбаева.

Материалы по факту направлены в спецпрокуратуру Алматинской области для выяснения правомерности применения полицейскими табельного оружия.


В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана