По словам заместителя акима города Марлена Кольбаева, цель создания мобильной группы экстренного реагирования, идейным вдохновителем которого является аким города Багдат Карасаев, своевременное решение обращений горожан в сфере ЖКХ.
На первой стадии группа экстренного реагирования будет выезжать на обращения горожан об упавших деревьях, обрыве линии электропередач и билбордов. Каждый горожанин может отправить сообщения, фото и видео нарушений в сфере ЖКХ на WhatsАpp по номеру 87762150555.
В дальнейшем мобильная группа будет выезжать на обращения горожан по поводу стихийных свалок, ликвидации обрывов водопровода, отлову бродячих животных.
Результаты работы по каждому конкретному обращению горожане смогут получить на свой номер, с которого поступило сообщение.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства