Опубликовано: 60

В Таиланде ввели запрет на публичные собрания из-за роста заболевания КВИ

В Таиланде ввели запрет на публичные собрания из-за роста заболевания КВИ Фото - Российская газета

Власти Таиланда ввели общенациональный запрет на публичные собрания и рассматривают возможность введения дополнительных ограничений на передвижение в связи с ростом случаев заражения COVID-19 и летальных исходов.

В субботу медицинские власти страны сообщил о рекордном суточном росте заболеваемости - зафиксировано 10 тыс. 82 новых случая, от связанных с коронавирусом заболеваний скончался 141 человек, пишет Интерфакс-Казахстан

Максимальное наказание за нарушение запрета на публичные собрания предусматривает двухлетнее тюремное заключение или штраф до 40 тыс. бат ($1,22 тыс.), или же в некоторых случаях - оба наказания.

Премьер-министр страны Прают Чан-оча заявил, что правительство рассматривает дополнительные ограничения, поскольку страна борется с самой тяжелой с начала пандемии вспышкой распространения коронавируса.

- Необходимо расширить меры по максимально возможному ограничению передвижения людей и закрытию большего числа объектов, оставив только самое необходимое, - заявил премьер на своей официальной странице в Facebook в пятницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи