Опубликовано: 140

В Таиланде на вакцинацию от коронавируса завлекают коровами и золотом

В Таиланде на вакцинацию от коронавируса завлекают коровами и золотом Фото - Хабар 24

Жителей Таиланда решили завлекать на вакцинацию против коронавируса лотереями, подарочными купонами в магазины и даже выдачей наличных.

Акцию проводят сразу в нескольких регионах Таиланда, где ситуация с распространением инфекции наиболее сложная, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Так, в провинции Чиангмай на севере страны среди привитых жителей разыграли коров стоимостью 318 долларов (около 136 тысяч тенге). Победителей выбирают случайным образом раз в неделю. Кроме того, в местных магазинах и ресторанах можно получить скидку в 10 процентов. Для этого нужно предъявить сертификат о прохождении вакцинации.

В провинции Кхонкен на северо-востоке Таиланда разыгрывают украшения из драгоценных металлов. В частности, привитые от коронавируса жители могут получить золотую цепочку высокой пробы.

Инициатива тайских властей уже принесла плоды: как рассказал глава одного из районов, за пару дней число зарегистрировавшихся на прививку выросло в десять раз.

Ситуация с коронавирусом в Таиланде одна из самых сложных в Юго-Восточной Азии. За последние два месяца в стране зафиксировали 119 585 случаев заболевания и 703 смертельных исхода. По данным местного минздрава, около 3 миллионов человек привились от COVID-19.

Ранее сообщалось, что иностранцы, которые получили вакцину от COVID-19, смогут отдыхать в Таиланде без каких-либо ограничений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи