Акцию проводят сразу в нескольких регионах Таиланда, где ситуация с распространением инфекции наиболее сложная, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.
Так, в провинции Чиангмай на севере страны среди привитых жителей разыграли коров стоимостью 318 долларов (около 136 тысяч тенге). Победителей выбирают случайным образом раз в неделю. Кроме того, в местных магазинах и ресторанах можно получить скидку в 10 процентов. Для этого нужно предъявить сертификат о прохождении вакцинации.
В провинции Кхонкен на северо-востоке Таиланда разыгрывают украшения из драгоценных металлов. В частности, привитые от коронавируса жители могут получить золотую цепочку высокой пробы.
Инициатива тайских властей уже принесла плоды: как рассказал глава одного из районов, за пару дней число зарегистрировавшихся на прививку выросло в десять раз.
Ситуация с коронавирусом в Таиланде одна из самых сложных в Юго-Восточной Азии. За последние два месяца в стране зафиксировали 119 585 случаев заболевания и 703 смертельных исхода. По данным местного минздрава, около 3 миллионов человек привились от COVID-19.
Ранее сообщалось, что иностранцы, которые получили вакцину от COVID-19, смогут отдыхать в Таиланде без каких-либо ограничений.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина