В структуре ГУВД Алматы предполагаются кадровые изменения - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В структуре ГУВД Алматы предполагаются кадровые изменения

В структуре ГУВД Алматы предполагаются кадровые изменения

В структуре ГУВД Алматы предполагаются кадровые изменения. Об этом сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции в Алматы сообщил начальник ГУВД Алматы, генерал-майор юстиции Молдияр Оразалиев, передает корреспондент KZ-today.

  • 9 Апреля 2004
  • 972
Фото - Caravan.kz

По словам М. Оразалиева, в настоящее время заместителем начальника ГУВД по следствию назначен Марат Кожаев, начальником следственного управления назначен Берик Кожамбердиев. На должность начальника управления собственной безопасности (подразделение, недавно созданное в ГУВД Алматы) выдвинута кандидатура Игоря Моргуна. Кроме того, как отметил М. Оразалиев, будет назначен новый руководитель в управление по кадровой и воспитательной работе ГУВД Алматы.
По информации генерал-майора юстиции, “особых структурных изменений не предвидится, за исключением того, что управление собственной безопасности будет теперь по вертикали подчиняться МВД РК, а управление по борьбе с наркобизнесом будет преобразовано в комитет”. Возглавить управление, по словам М. Оразалиева, поручено Станиславу Ридному.
Оба подразделения (управление собственной безопасности и управление по борьбе с наркобизнесом) останутся в структуре ГУВД, однако, теперь их статус изменится, констатировал глава ГУВД Алматы.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта