Опубликовано: 80

В столицу РК прибыл гуманитарный груз из Германии

В столицу РК прибыл гуманитарный груз из Германии Фото - 24.kz

В Нур-Султан доставлена очередная партия гуманитарной медпомощи.

Из Германии фура с грузом общей стоимостью более 100 тысяч евро прибыла в столицу накануне. Партия медицинской продукции доставлена на склад СК-Фармации. Позже ее распределят по регионам, передает «Хабар 24».

Порядка 5 тонн одноразовой медицинской продукции собственного производства передала Казахстану немецкая компания VOGT Medical Vertrieb GmbH.

Гендиректор компании Михаель Фогт признался, что идея появилась неспроста. Он сам является уроженцем Южно-Казахстанской области, а переехав в начале 90-ых в Германию, глава компании до сих пор с трепетом и теплом вспоминает свою родину и земляков.

Михаель Фогт, генеральный директор Vogt Medical Vertrieb Gmbh:

- Мы производим одноразовую медицинскую продукцию, а также рентгеновское оборудование. Идея такая мне пришла, потому что в данный момент люди в Казахстане нуждаются именно в нашей продукции, и мы с помощью Министерства здравоохранения и Генерального консульства Германии, города Франкфурта отправили этот груз. В грузе находится медицинская расходная продукция весом в районе 80 кубов. Я сам родился в Казахстане, этот народ мне небезразличен.

Отметим, что предприятие производит линейку продукции от простых шприцев, катетеров, до принадлежностей для анестезии, интенсивной терапии, менеджмента крови и дыхательных путей, а также весь спектр продукции, необходимый в борьбе с COVID-19.

Мейржан Абуов, представитель компании Vogt Medical Vertrieb Gmbh в Казахстане:

- В 2005 году в Казахстане было открыто представительство этой компании. Работаем с крупными дистрибьюторами в Казахстане. Там около 5 тонн расходного материала только для госпитального сегмента, сегодня мы передали его в СК-Фармация, которая будет заниматься дальнейшим распределением по всему Казахстану.

Генеральный директор компании Михаель Фогт также отметил, что груз является строго гуманитарного назначения, продажа продукции запрещена. Теперь СК-Фармация займется его распределением между медорганизациями Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи