Опубликовано: 6900

В столичных торговых точках провели профилактические рейды по пиротехнике

В столичных торговых точках провели профилактические рейды по пиротехнике Фото - gov.kz

В Астане сотрудники полиции в преддверии новогодних праздников провели профилактический рейд по торговым точкам для обеспечения безопасности жителей города.

В рамках акции представители департамента разъяснили астанчанам важные меры пожарной безопасности, правила использования пиротехнических изделий и необходимые навыки оказания первой помощи, пишет Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

 

 

Помимо этого были распространены специальные памятки, содержащие подробные инструкции по безопасной эксплуатации пиротехники и рекомендации по пожарной безопасности.

- Акция «Безопасный Новый год» имеет стратегическое значение для обеспечения здоровья и благополучия горожан в период праздников, когда пользование пиротехническими изделиями становится особенно актуальным. В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам. Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками - подчеркнул старший инженер-лейтенант управления по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Мирас Талғатұлы.

Важно отметить, что пиротехнику детям до 16 лет продавать запрещено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи