Фото с места происшествия и жалоба появились в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.
— Сегодня в 13.20 ждала светофор, упал столб от "Сергека" на ногу, на Сыганак, 11, возле ЖК "Sunrise". Благо сделала шаг назад и не упало на голову. К кому обратиться с жалобой? Я была в шаге от смерти. На данный момент я в гипсе и осталась без работы, — говорится в описании к публикации в Instagram.
В столичной полиции подтвердили, что 45-летняя женщина получила травму ноги из-за падения металлической конструкции столба, оснащенного камерой "Сергек". Инцидент произошел 23 октября.
— По данному факту управлением полиции района "Есиль" начато досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. — Прим. ред.), проводится проверка, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный автосервис
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина