Здание и трибуны полностью снесут, а на их месте построят новый комплекс. Информацию подтвердили в пресс-службе столичного акимата, передает Tengrinews.kz.
В этом году стадион отмечает свое 85-летие. Его построили и открыли в 1936 году. За время своего существования он сменил восемь названий, пока в 1986 году его не назвали в честь Мунайтпасова. Объект вмещает 12 250 зрителей.
Как сообщили в акимате Нур-Султана, в июне 2020 года стадион признали аварийным.
— В связи с тем, что Центральный стадион имени Мунайтпасова признан аварийным, на данный момент проводятся проектно-изыскательские работы. Проект на стадии разработки эскизного проекта, — сообщили в пресс-службе акимата.
Отмечается, что это будет не просто ремонт или реконструкция. Здание стадиона и трибуны полностью снесут, а на их месте отстроят новый стадион.
Подробностей о новом сооружении и его стоимости пока нет.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов