Опубликовано: 960

В столице с начала года зарегистрировано 462 ДТП

В столице с начала года зарегистрировано 462 ДТП

В целях их сокращения на автодорогах страны с 25 по 27 сентября проводится ОПМ "Безопасная дорога"

Данная акция проводится по инициативе Министерства внутренних дел, сообщает Astana.kz

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Управлением административной полиции ДВД г. Астаны запланирован ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

По статистике с начала года в столице зарегистрировано 462 дорожно-транспортных происшествия, при которых 31 человек скончался и 499 граждан получили ранения различной степени тяжести.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной полиции УАП ДВД г. Астаны пресечено 157,5 тыс. нарушений ПДД, из них: водителями допущено почти 143 тыс. нарушений, пешеходами - 14,5 тысяч.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в период проведения мероприятия "Безопасная дорога" на светодиодных LED-экранах в центральной части города и в салонах городских автобусов будут транслироваться социальные видеоролики по профилактике травматизма на дорогах.

Полицейские считают, что проведение запланированных профилактических мероприятий позволит снизить аварийность и повысить культуру поведения на столичных автодорогах всем участникам дорожного движения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи