В столице с начала года зарегистрировано 462 ДТП - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице с начала года зарегистрировано 462 ДТП

В столице с начала года зарегистрировано 462 ДТП

В целях их сокращения на автодорогах страны с 25 по 27 сентября проводится ОПМ "Безопасная дорога"

  • 25 Сентября 2014
  • 952
Иллюстрация Caravan.kz

Данная акция проводится по инициативе Министерства внутренних дел, сообщает Astana.kz

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Управлением административной полиции ДВД г. Астаны запланирован ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

По статистике с начала года в столице зарегистрировано 462 дорожно-транспортных происшествия, при которых 31 человек скончался и 499 граждан получили ранения различной степени тяжести.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной полиции УАП ДВД г. Астаны пресечено 157,5 тыс. нарушений ПДД, из них: водителями допущено почти 143 тыс. нарушений, пешеходами — 14,5 тысяч.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в период проведения мероприятия "Безопасная дорога" на светодиодных LED-экранах в центральной части города и в салонах городских автобусов будут транслироваться социальные видеоролики по профилактике травматизма на дорогах.

Полицейские считают, что проведение запланированных профилактических мероприятий позволит снизить аварийность и повысить культуру поведения на столичных автодорогах всем участникам дорожного движения.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов