Опубликовано: 50

В столице пройдет Национальный школьный дебатный турнир

В столице пройдет Национальный школьный дебатный турнир

В турнире примут участие лучшие из лучших – победители областных и городских дебатных турниров.

27–28 ноября во Дворце школьников г.Нур-Султан пройдет Национальный школьный дебатный турнир, посвященный празднованию Дня Первого Президента и 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Организаторами турнира выступают Корпоративный фонд «Академия Елбасы» Фонда Нурсултана Назарбаева и Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК.

В турнире примут участие лучшие из лучших – победители областных и городских дебатных турниров. Мероприятие подобного масштаба не проводилось в стране с 2006 года и стало возможным благодаря поддержке Академии Елбасы.

В целом отборочные школьные, районные, городские и областные турниры охватили более 40 тысяч школьников.

«Дебаты – это эффективный механизм интеллектуального обогощения, подразумевающий постоянное мышление, анализ, решение проблем и творческую деятельность, с помощью которого школьники учатся формулировать и отстаивать свою позицию, видеть ценность в конкуренции идей. В современном обществе умение дебатировать необходимо для достижения успехов», - подчеркнул управляющий директор «Академии Елбасы» Мұрат Жұманбай.

Директор РУМЦДО МОН РК Раиса Шер отметила: «Участие в данных турнирах позволяет школьникам не только продемонстрировать свое ораторское мастерство, но и показать лидерские качества. Мы стремимся к тому, чтобы у школьников было как можно больше возможностей для развития».

Победители Турнира будут награждены дипломами и ценными призами, тренеры команд – благодарственными письмами.

Мероприятие будет проведено с учетом соблюдения всех санитарных и эпидемиологических норм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи