Опубликовано: 50

В столице и нескольких областях РК прогнозируют гололед

В столице и нескольких областях РК прогнозируют гололед Фото - Елорда Инфо

После осадков и заморозков гололед возможен в Нур-Султане, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях.

В ряде регионов РК  29 октября ожидается гололед. Водителей и пешеходов просят быть внимательными, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

После осадков и заморозков гололед возможен в Нур-Султане, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях. В результате увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, а также получения ушибов, вывихов и переломов.

"Министерство по чрезвычайным ситуациям рекомендует водителям при движении на дорогах быть осмотрительными, держать низкую скорость и соблюдать осторожность. Пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе дороги, не следует торопиться или бежать.

Гражданам в гололед рекомендуется носить обувь с нескользящей подошвой. Будьте осторожны", - просят казахстанцев сотрудники МЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи