Опубликовано: 90

В столице более 2 тысяч штрафов выписали на авто с иностранными номерами

В столице более 2 тысяч штрафов выписали на авто с иностранными номерами Фото - Tengrinews

По информации департамента полиции, с начала 2019 года зафиксировано 1 миллион 219 нарушений на сумму 6,7 миллиарда тенге.

Более 2 тысяч штрафов за нарушения ПДД выписано на авто с иностранными номерами в Нур-Султане, сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султана Ерлан Бекмурзаев, передает Zakon.kz.

- Есть авто, которые с зарубежными номерами, армянские авто, российские номера, все эти номера также фиксируются "Сергеком". Есть мнение, что иностранные номера не фиксируются. Периодически мы с департаментом полиции и частным партнером эти данные передаем в департамент полиции. Соответственно мероприятием "Борышкер" и так далее мы выявляем злостных нарушителей. На сегодня более 2 тысяч штрафов именно иностранным автомобилям уже выявлено. В бюджет поступило около 26 миллионов тенге, - сообщил Бекмурзаев.

По информации начальника управления административной полиции ДП города Нур-Султана Ельжана Чупекова, на сегодня в столице установлено 6 183 камеры "Сергек", которые направлены на выявление нарушений правил дорожного движения. Камеры установлены на 400 перекрестках и 300 линейных участках.

- С начала 2019 года отработано 1 миллион 219 нарушений на сумму 6,7 миллиарда тенге, взыскиваемость 86 процентов. По сравнению с прошлым годом у нас был стартовый год. Было зафиксировано 235 тысяч нарушений на 1,5 миллиарда тенге. Взыскаемость на 45 процентов, - отметил Чупеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи