Опубликовано: 390

В США окончательно одобрили вакцину Pfizer

В США окончательно одобрили вакцину Pfizer Фото - Gov.kz

Сообщается, что теперь Пентагон готовит указ об обязательной иммунизации.

Об этом информирует пресс-служба FDA, передает BaigeNews.kz

Президент США Джо Байден поприветствовал решение FDA об одобрении вакцины Pfizer-BioNTech и призвал американцев как можно быстрее получить прививку.

Вакцина от COVID-19 Pfizer первой в США получила разрешение от Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) на применение не только в экстренных случаях.

В разрешении FDA сказано, что вакцину от коронавирусной инфекции Pfizer-BioNTech теперь могут использовать для иммунизации людей старше 16 лет. Препараты других производителей на территории США до сих пор имеют статус "для экстренного применения".

- Общество может быть уверено, что эта вакцина отвечает высоким стандартам безопасности, эффективности и качества производства, которые FDA требует от одобренного продукта. Хотя миллионы людей уже благополучно получили вакцины от COVID-19, мы понимаем, что для некоторых одобрение вакцины FDA может придать дополнительную уверенность в необходимости вакцинации. Сегодняшнее событие еще на один шаг приближает нас к изменению хода этой пандемии в США, — говорится в заявлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи