Опубликовано: 60

В Австралии разрешили прививать подростков вакциной от Pfizer

В Австралии разрешили прививать подростков вакциной от Pfizer Фото - Kapital.kz

Управление терапевтических товаров (TGA) Австралии одобрило применение вакцины американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech для жителей от 12 до 15 лет.

Об этом говорится в опубликованном сообщении регулятора, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Ранее применение этого препарата было одобрено для жителей Австралии старше 16 лет.

- Управление терапевтических товаров предварительно одобрило использование вакцины Pfizer среди лиц в возрасте 12 лет и старше. Предварительное разрешение на применение в возрастной группе 12-15 лет было получено после тщательной оценки имеющихся данных, подтверждающих безопасность и эффективность вакцины, и результатов клинических исследований, проводившихся с участием подростков в возрасте от 12 до 15 лет, - говорится в сообщении.

Комитет независимых экспертов поддержал данное решение, уточнило управление. Перед началом иммунизации подростков вакцину должна одобрить профильная техническая консультативная группа (ATAGI). Как отметил министр здравоохранения Австралии Грег Хант, в ближайшие дни специалисты ATAGI проанализируют решение регулятора и "предоставят правительству рекомендации о том, какие группы подростков должны считаться приоритетными для иммунизации, а также о правилах и условиях вакцинации детей".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи