Опубликовано: 330

В СКО зарегистрировали новый завозной случай коронавируса

В СКО зарегистрировали новый завозной случай коронавируса

В Северо-Казахстанской области зарегистрировали еще одного инфицированного коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом передает coronavirus2020.kz.

По информации пресс-службы департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, коронавирусную инфекцию обнаружили у 52-летнего мужчины, жителя Туркестанской области.

«20 мая он прибыл из российского города Омска. При пересечении государственной границы на посту «Каракога» в районе М. Жумабаева его обследовали на COVID-19. После получения положительного результата госпитализировали в инфекционное отделение 1-й городской больницы Петропавловска. Получает лечение в соответствии с утвержденным протоколом. Количество контактных лиц устанавливается. Эпидемиологическое расследование продолжается», - прокомментировали в пресс-службе.

Мужчина стал сороковым инфицированным, зарегистрированным в области. Последние несколько случаев заражения COVID-19 завозные.

По информации пресс-службы управления здравоохранения, сейчас в карантинных стационарах региона находится 91 человек, в провизорных – 49 и на домашнем карантине - 340 человек.

Недавно аким области Кумар Аксакалов призывал граждан к самодисциплине. Несмотря на относительно стабильную ситуацию с распространением инфекции в регионе, необходимо продолжить придерживаться мер безопасности. Вирус никуда не исчез.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи