Опубликовано: 50

В СКО задержали подозреваемых в незаконном отстреле косуль

В СКО задержали подозреваемых в незаконном отстреле косуль Фото - polisia.kz

Полицейские СКО задержали подозреваемых в незаконном отстреле двух косуль.

Факт незаконного отстрела был выявлен участковыми инспекторами в Айыртауском районе, сообщает Polisia.kz.

Направляясь в одно из сел для плановой отработки, полицейские обратили внимание на следы лыж, ведущие в лес. Следы оказались свежими. При проверке около дороги были обнаружены туши двух сибирских косуль. Двое находившихся рядом людей, увидев полицейских, скрылись в лесу, однако один из них был опознан участковым инспектором.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконной охоте были задержаны двое жителей района 22 и 28 лет. У них изъяты охотничьи ружья и патроны. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 337 Уголовного кодекса РК “Незаконная охота”.

— Санкция части 3 данной статьи подразумевает ответственность за преступление, совершенное в составе группы лиц, от штрафа до 6 тысяч МРП до лишения свободы на срок до 6 лет. Также предусмотрено дополнительное наказание в виде семилетнего запрета на занятия охотой. Напоминаем жителям и гостям области, что в настоящее время охота на большинство животных, в том числе копытных, запрещена. Убедительно просим помнить об уголовной ответственности и соблюдать требования законодательства, — говорит начальник ОП района Марат Серкешев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи