... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В СКО за три дня поймали 160 нелегальных мигрантов

24.11.2018

Девять человек выдворены из страны согласно постановлениям судов.

 СКО за три дня выявлено 160 фактов нарушения миграционного законодательства, передает Zakon.kz со ссылкой на ДП области.

Основная часть - нарушение установленного порядка въезда, выезда и пребывания в Республике Казахстан. Принято решений о сокращении сроков временного пребывания в отношении 70 иностранцев. Девять человек выдворены из страны согласно постановлениям судов.

За нарушение правил пребывания на территории РК по части 4 ст.517 КРКоАП к административной ответственности привлечен гражданин Российской Федерации, 1966 г.р. За уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в миграционной карточке, россиянин решением суда района Шал акына подвергнут административному выдворению за пределы РК.

За приставание в общественных местах по части 3 статьи 449 КРКоАП привлечено двое иностранцев.

Выявлен факт неоднократного назойливого попрошайничества возле торговых домов гражданина Республики Узбекистан, 1988 г.р. Сотрудниками Управления полиции Петропавловска он был привлечен к административной ответственности.

По словам начальника УМС ДП СКО майора полиции Талгата Абилова, по результатам ОПМ "Гастарбайтер" два факта уголовных проступков внесены в единый реестр досудебных расследований, за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 11 работодателей, поставлено на учет в полиции 191 человек, для установления личности в приемник-распределитель помещено два человека.