Опубликовано: 1200

В СКО полицейские раскрыли дерзкий разбой

В СКО полицейские раскрыли дерзкий разбой Фото - из открытых источников

Угрожая ножем, он обчистил продуктовый магазин.

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Петропавловска по горячим следам был задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В продуктовом магазине мужчина, выкрав деньги из кассы, направился к выходу, за ним бросились две продавщицы. Приставив одной из них нож к горлу, он высвободился и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские, прибывшие на вызов, изучили видеозаписи из магазина, в которых оперативники узнали 35-летнего ранее неоднократно судимого петропавловца. Он был задержан при распитии спиртных напитков в одном из кафе города, который решил организовать свой досуг за счет чужих денег.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания городского УВД, которому теперь грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Со слов первого заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, одним из факторов оперативного раскрытия данного преступления и его доказательства стало наличие видеокамеры в продуктовом магазине. Владельцы магазинов должны помнить, что установка видеокамер способствует не только безопасности персонала, но и является важным профилактическим рычагом. Как показывает практика, благодаря камерам оперативно раскрываются преступления и обеспечивается возврат материальных ценностей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи