Опубликовано: 40

В Шымкенте вынесли приговор мужчине, который попытался ограбить оружейный магазин

В Шымкенте вынесли приговор мужчине, который попытался ограбить оружейный магазин

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Шымкент рассмотрел уголовное дело в отношении И., который попытался ограбить оружейный магазин. Процесс провели в открытом режиме.

20 февраля 2023 года, примерно в 14:30, И. пришел в охотничий магазин "Арсенал" под видом покупателя, сообщает prosud.kz.

Он направил обрез на потерпевшую, завладел оружием марки "Сайга 410К" с магазином с 7-ю патронами, стоимостью 403 тысячи тенге. Затем он зарядил "Сайгу" и попытался выстрелить в сторону потерпевшей Б.З., однако в оружии отсутствовал боек.

И. заметил приближавшихся к нему охранников И. Г. с табельным пистолетом и И. С., прибывших на место происшествия по сигналу тревоги. Он произвел в их сторону выстрел из обреза.

И.Г. попытался уклониться от выстрела и отошел в сторону. Подсудимый подошел к нему, направил обрез и завладел его табельным оружием. Позже он выстрелил в убегающего И.Г. из его же табельного оружия. Однако И. Г. успел скрыться.

Далее, И. вышел на улицу и заметил, что его преследуют И. Г. и И. С.. Он выстрелил в их сторону. Позже его задержали полицейские.

Прокурор просил признать И. виновным и в совокупности преступления назначить 16 лет лишения свободы. Потерпевшие согласились с позицией прокурора. Сторона защиты просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Суд признал И. виновным и назначил ему по совокупности преступлений лишение свободы сроком на 15 лет, с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи