Опубликовано: 450

В Шымкенте врача признали виновным в изнасиловании медсестры

В Шымкенте врача признали виновным в изнасиловании медсестры Фото - Tengrinews

Суд Шымкента пересмотрел решение по делу об изнасиловании медсестры в Шымкенте.


Решением судебной коллегии по уголовным делам Шымкентского городского суда от 9 июня оправдательный приговор районного суда от 21 октября 2019 года был отменен, был вынесен новый приговор, передает Tengrinews.kz.

- Н. был приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы в соответствии с частью 1 статьи 120 (изнасилование) Уголовного кодекса и двум годам лишения свободы в соответствии с частью 1 статьи 121 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса. В соответствии с частью 2 статьи 58 Уголовного кодекса он был приговорен к двум годам шести месяцам лишения свободы с окончательным приговором в виде менее сурового наказания, - говорится на сайте суда.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Кроме того, судебная коллегия частично удовлетворила гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда. Осужденный заплатит ей 1 миллион тенге.

Отмечается, что при назначении наказания суд учел характер правонарушения и степень опасности для общества, личность осужденного, отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие несовершеннолетних детей.

В суде объяснили отмену оправдательного приговора.

- Апелляционный суд возобновил судебное разбирательство, объективно, всесторонне и тщательно изучил материалы дела, оценил единообразные ответы потерпевшей в ходе досудебного следствия и судебных слушаний как истинные и установил, что потерпевшая была изнасилована и подверглась сексуальному насилию, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи