В Шымкенте проходит совещание руководителей антитеррористических и следственных подразделений стран ШОС - Караван
  • $ 461.55
  • 540.38
+16 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте проходит совещание руководителей антитеррористических и следственных подразделений стран ШОС

В Шымкенте проходит совещание руководителей антитеррористических и следственных подразделений стран ШОС

С 23 по 25 мая в Шымкенте проводится семинар-совещание руководителей антитеррористических и следственных подразделений органов национальной безопасности, в котором принимают участие представители спецслужб Казахстана, России, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана, а также антитеррористического центра СНГ. Присутствуют около сорока человек.

  • 23 Мая 2002
  • 673
Иллюстрация Caravan.kz

В распространенном пресс-релизе сказано, что основной целью семинара является повышение эффективности борьбы с терроризмом и экстремизмом путем совершенствования взаимодействия между государственными, правоохранительными и специальными органами. Также будут рассматриваться вопросы методического и правового обеспечения работы антитеррористических подразделений
Начальник следственного департамента КНБ РК генерал-майор Козы-корпеш Карбузов сказал, что участники семинара постараются обогатиться теоретическим и практическим опытом эффективного предупреждения экстремизма и терроризма.
Руководитель делегации ФСБ РФ, заместитель начальника департамента по защите конституционной строя и борьбы с терроризмом Виктор Остроухов заметил, что “те рекомендации и предложения, которые будут выработаны на этом форуме, позволят руководителям наших государств, нашим президентам двигаться дальше в едином ряду со всем мировым сообществом в борьбе с терроризмом — чумой нашего времени”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 840 литров алкоголя изъяли в Алматы в рамках ОПМ "Алко-стоп"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина