В Шымкенте появились последователи «строителя пирамид» Сергея Мавроди - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+21 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте появились последователи «строителя пирамид» Сергея Мавроди

В Шымкенте появились последователи «строителя пирамид» Сергея Мавроди

В Шымкенте активизировались последователи самого известного «строителя пирамид» Сергея Мавроди. На улицах сподвижники расклеивают постеры с рекламой очередной финансовой схемы, раздают листовки. МММовцы занялись и благотворительностью.

  • 3 Мая 2012
  • 1777
Иллюстрация Caravan.kz

Офис МММ – 2011 начал работать в Шымкенте. Сообщения от южан для Сергея Мавроди появилось на многих сайтах в Интернете, передает Отырар.Kz.

«Здравствуйте, Сергей Пантелеевич! Рад Вам сообщить, что сотник из нашей казахстанской структуры открыла первый Клуб «МММ-2011» в городе Шымкент! Пока по стране семимильными шагами вышагивает призрак «великого и ужасного» Кризиса и национальные банки объявляют о скорой реструктуризации и банкротстве, руководители МММ-2011 из Шымкента на полученные от Системы выигрыши открывают первый официальный офис в Южно-Казахстанской области!», — сообщается на сайте www.mavrodi-mmm.kz

В том, что офис официальный сразу засомневались в департаменте юстиции. В их базе данных организации под названием МММ-2011 нет. Здесь сразу стали предполагать, что финансовая пирамида работает незаконно.

«По нашей базе данных юридических лиц такой организации не зарегистрировано. МММ – 2011 у нас нет. На сколько я наслышан об их деятельности, они принимают в денежном эквиваленте 100 тыс — это минимальная ставка под 40 %. Затем возвращают 400 тысяч. Не в одном солидном банке вам не дадут таких денег. А потому хотел предупредить шымкентцев не попадаться на их удочку», — рассказывает начальник департамента юстиции ЮКО Ерлан Дауыбаев

МММ — 2011 в Шымкенте работает 4 месяца, но теперь внезапно сподвижники Мавроди решили заявить о себе и даже занялись благотворительностью. Кадры промо-акции, южане также выложили в Интернет. Привлекать в финансовую пирамиду решили хлебом, вернее его бесплатной раздачей. Всем кто заинтересовался финансовой пирамидой дают необычные буклеты, на обратной стороне которых написано: «Осторожно, финансовая пирамида! Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги». Между тем, нашлось немало людей, готовых снова рискнуть ради быстрого заработка. Шымкентцы активно стали вкладывать в финансовую пирамиду свои кровные.

«У нас около 2 тысяч человек работает в МММ — 2011, скоро набор начинается. Молодые целеустремленные нам нужны. Мы работаем на честном слове. Ничего подписывать не надо. Есть только одна бумага, с ней должны ознакомится кто готов участвовать в пирамиде. И поставить подпись, что он в здравом уме и знает, что это финансовая пирамида. Она может рухнуть в любой момент», — рассказывает лидер «МММ — 2011″ в Шымкенте.

Общаться с журналистами в открытую сподвижники Мавроди отказались. Ссылаясь на большую занятость. Говорят, много работы. Граждан, готовых рисковать сбережениями, судя по статистике сайта Мавроди, во всем мире хватает и сейчас. С каждым днем эта цифра растет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина