Опубликовано: 110

В Шымкенте начали строить городской Арбат

В Шымкенте начали строить городской Арбат

В Шымкенте на улице Бейбитшилик началось строительство городского Арбата.

Как обещают власти, этот пешеходный участок будет полностью соответствовать своему названию и встанет в один ряд с другим благоустроенным местом отдыха горожан — бульваром на улице Бекет батыра, сообщает Otyrar.kz

На возведение Арбата из бюджета выделено 560 миллионов тенге. Его протяжённость 430 метров, ширина 35. Закончить строительство планируется до конца этого года.

- Согласно проекту мы должны закончить строительство до конца года. Сейчас установилась благоприятная погода и мы взялись за строительство в ускоренном темпе, так что, возможно закончим раньше установленного срока, — рассказал Жандос Оспанов, заведующий сектором отдела ЖКХ г. Шымкента.

На площади 1786 квадратных метров будет высажено более трех тысяч хризантем и около двух тысяч канн. Планируется также установить 90 скамеек, 26 больших и 76 малых светильников, а 8 тысяч квадратных метров будет покрыто гранитом. Здесь также будут разбиты 6 фонтанов, а на пересечении улицы Бейбитшилик с площадью Аль-Фараби и проспектом Республики установлены арки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи