Опубликовано: 40

В Шымкенте мужчина обогатился на 3,5 миллиона тенге, пообещав автомобиль по низкой цене

В Шымкенте мужчина обогатился на 3,5 миллиона тенге, пообещав автомобиль по низкой цене Фото - Zakon.kz

По словам потерпевшего, некий знакомый, занимающийся продажей автомашин, заверил, что поможет купить автомобиль Hyundai Elantra в одном из ломбардов Алматы за 3,5 миллиона тенге.

В Шымкенте мужчина обогатился на 3,5 миллиона тенге, пообещав автомобиль по низкой цене, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"В дежурную часть Келесского РОПа обратился местный житель, ставший жертвой мошенничества. По словам потерпевшего, некий знакомый, занимающийся продажей автомашин, заверил, что поможет купить автомобиль Hyundai Elantra в одном из ломбардов Алматы за 3,5 миллиона тенге. Обрадовавшись возможности приобрести авто по низкой цене, молодой человек передал мошеннику два миллиона тенге наличными, а остальное перевел через мобильное приложение", - сообщили в МВД РК.

Однако после пяти месяцев ожидания доверчивый сельчанин так и не дождался ни своего авто, ни возврата денег.

С целью задержания злоумышленника стражи порядка провели все необходимые розыскные мероприятия. Спустя трое суток в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в Шымкенте. Им оказался житель мегаполиса.

Как выяснилось, деньги потерпевшего, полученные обманным путем, мошенник потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту Келесским РОПом проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК “Мошенничество”. Устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи