Опубликовано: 410

В Шымкенте мужчина избил жену до смерти в первую брачную ночь

В Шымкенте мужчина избил жену до смерти в первую брачную ночь

В Шымкенте суд вынес приговор подозреваемому в убийстве супруги. Его признали виновным и осудили на 9 лет.

Погибшая работала в «Назарбаев Интеллектуальной школе», была примером отношения к профессии, к ученикам, передает OTYRAR. По словам матери педагога, год назад ее дочь и зять провели обряд бракосочетания по мусульманским канонам. В тот же вечер молодожёны отправились отмечать событие в ресторан.

После застолья, уже в квартире, между молодожёнами вспыхнула ссора. Подсудимый избил жену до смерти. Вина подсудимого подтверждена доказательствами, собранными в ходе досудебного расследования.

Сабит Туреханов, судья межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента:

«Был вынесен приговор в отношении подозреваемого Жаналиева. Он был признан виновным по статье "умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Он был признан виновным по этой статье и приговорён к 9 годам лишения свободы. Судом было установлено то, что подсудимый вступил в брак с пострадавшей. В ночное время произошел скандал. В ходе этого скандала подсудимый нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась, не приходя в сознание».

Во время вынесения приговора подсудимый вину не признал. Мать 32-летней учительницы от интервью отказалась, заявив, что вердикт для убийцы её дочери слишком мягкий.

Сабит Туреханов, судья межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента:

«Потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения. Кроме подсудимого, дома никого не было, кто бы мог нанести эти повреждения. Это подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, судом также была назначена новая комиссионная экспертиза. Был здесь допрошен сам эксперт в суде. В итоге суд посчитал, что вина подсудимого доказана».

У осужденного от первого брака — четверо детей, у погибшей женщины — дочь. Общих детей у супругов не было. Приговор суда пока не вступил в законную силу. Стороны могут добиться отмены или изменения решения, подав апелляцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи