Опубликовано: 480

На 12 лет осудили жителя Кызылорды за жестокое убийство супруги

На 12 лет осудили жителя Кызылорды за жестокое убийство супруги Фото - instagram.com/nemolchi.kz

3 августа ночью в состоянии алкогольного опьянения житель Кызылорды избил свою жену. От полученных тяжких телесных повреждений 27-летняя гражданка скончалась

12 лет в учреждении максимальной безопасности дали бывшему супругу 27-летней Ажар Шадиевой из Кызылорды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я адвокат Саида Сулейменова, представляющая интересы потерпевшей, мы просили пожизненное наказание строго режима - максимальный срок по санкции данной статьи", - рассказала представитель потерпевшей стороны.

В общей сложности судья города Кызылорда определил 29-летнему супругу Ажар Шадиевой 12 лет в учреждении максимальной безопасности.

Кроме того, решением суда опека над тремя малолетними детьми Ажар Шадиевой и осужденного супруга, перейдет к матери погибшей.

Напомним, жестокое убийство произошло 3 августа 2022 года в Кызылорде. Полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего супруга убитой.

Мужчину задержали в доме друга, где он скрывался, и отправили в изолятор.

Пара поженилась в 2015 году, у них родились трое детей. Родные девушки сообщали, что это не первый случай, когда супруг избивал ее. По словам родственников, Ажар Шадиева все время принимала и прощала супруга ради детей.

Позже в Департаменте полиции Кызылординской области сообщили, что по факту преступления было заведено уголовное дело по статье 99, части 2, пункту 5 "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

Родные рассказали, что в тот день погибшая вместе с мужем должна была пойти в кафе, чтобы отметить ее день рождения. Родственники погибшей рассказали подробности той трагедии, которые им рассказали работники кафе, где они находились. Почему родственники жертвы насилия не должны вмешиваться в семейные конфликты - психолог

"3 августа ночью в состоянии алкогольного опьянения житель Кызылорды избил свою жену. От полученных тяжких телесных повреждений 27-летняя гражданка скончалась. С целью задержания 29-летнего горожанина, который скрылся с места происшествия, была создана следственно-оперативная группа. В ходе проведения неотложных оперативно-разыскных мероприятий он задержан в доме друга, где и скрывался", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В октябре 2022 года родные убитой матери троих детей требовали ужесточить наказание для преступника, а также возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые могли предотвратить преступление, но не сделали этого.

В отношении сотрудников полиции Департаментом антикоррупционной службы по Кызылординской области ведется досудебное расследование по части 1 статьи 371 УК "Халатность".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи