Опубликовано: 6600

В Шымкенте муж и жена, отмечая диплом дочери, избили и укусили полицейского

В Шымкенте муж и жена, отмечая диплом дочери, избили и укусили полицейского Фото - tengrinews.kz

Аль-Фарабийский районный суд рассмотрел дело в отношении супружеской четы, обвиненной в нападении на участкового полицейского.

Инцидент произошел в начале июля, когда дочь подсудимых успешно окончила колледж и получила диплом, сообщает медиа-портал Caravan.kz

Вся семья торжественно отпраздновала событие в кафе, но по возвращении домой между родителями произошла крупная ссора. Дочка вынуждена была вызвать полицию. Прибывший участковый повез обоих супругов в медвытрезвитель. По дороге нетрезвый отец семейства напал на полицейского.

Вначале он, сидя на заднем сиденье и обхватив руками водителя за шею, принялся душить стража порядка. А когда участковый был вынужден остановить автомобиль и выйти из машины, на него набросились уже вместе и муж и жена. Лишь оперативно прибывший на помощь патрульный наряд утихомирил буйную парочку.

Медики зафиксировали у пострадавшего сотрудника многочисленные телесные повреждения, в том числе следы от укуса на левой руке. Против супругов заведено уголовное дело по части 1 статьи 380 УК (насильственные действия в отношении представителей власти).

С учетом полного признания вины, раскаяния и т.д., суд назначил обоим правонарушителям по 1,5 года ограничения свободы. У осужденных пока есть время на апелляцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи