Опубликовано: 150

В Шымкенте госпитализировали школьника с подозрением на менингит

В Шымкенте госпитализировали школьника с подозрением на менингит Фото - Из открытых источников

В городе Шымкенте сегодня скончался выпускник местной школы, который утром был госпитализирован с подозрением на менингококковую инфекцию.

18-летний больной умер спустя час после его поступления больницу, говорят родственники, передает Радио Азаттык. В школе, по сообщениям, объявлен карантин. Управление здравоохранения устанавливает контактировавших.

Смерть молодого человека подтвердили в областном департаменте здравоохранения. Для выявления типа инфекции планируются лабораторные анализы. По словам родственников, школьник окончил городскую школу № 9 в этом году.

По распространенному в пятницу сообщению министерства здравоохранения, с начала 2018 года по республике зарегистрирован 61 случай менингококковой инфекции.

Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Казахстана, говорится в сообщении пресс-службы.

На стационарном лечении, сообщает пресс-служба, находятся девять человек, выписано 40 человек. Число смертей по подтвержденным случаям менингококковой инфекции, согласно распространенному сегодня сообщению министерства здравоохранения, составляет 12. Из них шесть пришлись на Алматы. В Алматинской области – три случая, Южно-Казахстанской – два случая и Кызылординской – один случай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи