Опубликовано: 1600

В Шымкенте двое полицейских обвиняют бизнесмена в том, что он насильно напоил их водкой и избил

В Шымкенте двое полицейских обвиняют бизнесмена в том, что он насильно напоил их водкой и избил Фото - Из открытых источников

Судебное следствие продолжается.

В Енбекшинском районном суде началось рассмотрение дела в отношении одного из известных предпринимателей Шымкента - передает Otyrar.kz

Он обвиняется в избиении и незаконном лишении свободы двух полицейских. Само преступление произошло еще в 2009 году, однако досудебное следствие было завершено только теперь.

Из материалов дела следует: в полицию поступило сообщение, что в одной из саун избивают женщину. Двое полицейских выехали по адресу. Однако в сауне сами оказались жертвами. Владелец сауны со своими сотрудниками избили полицейских, и даже насильно влили им в рот водку. Это спаивание было квалифицировано следствием как насильственные действия, опасные для жизни и здоровья.

Адвокат подсудимого высказал свой протест.

Эксперт, выйдя за пределы заключений, стал пояснять, что насильственное вливание в ротовую полость жидкости может привести к механической асфиксии с летальным исходом. На основании этого вменено обвинение «насилие опасное для жизни и здоровью». Но это доказательство является недопустимым, - заявил Шимирбай Агабеков, адвокат подсудимого. 

Суд оставил ходатайство открытым и перешел к допросу свидетеля, одного из охранника сауны.

Как показал свидетель, в то время работавший охранником заведения, в тот день он находился на дежурстве.

- Приехали полицейские. Сказали, что бы хозяина позвал. Потом с хозяином они в другом зале о чем-то говорили. Я не знаю, что там было. Потом полицейские проходили мимо меня, я услышал как они говорили, что им водку вливали. Потом приезжал микроавтобус, еще какие то парни — выходили — заходили. Но я в другом зале был, поэтому точно ни чего сказать не могу, — пояснил свидетель.

Оба потерпевших — один из которых уже на пенсии а второй продолжает службу в полиции, настаивают на привлечении обвиняемого к уголовной ответственности. Сам обвиняемый сообщил, что даст обширное интервью, но несколько позже.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи