Опубликовано: 1600

6-летнего мальчика из Усть-Каменогорска лечат от алкоголизма - СМИ

6-летнего мальчика из Усть-Каменогорска лечат от алкоголизма  - СМИ

Врачи с ужасом констатируют, диагноз алкоголизм теперь применим и к детям.

Самому юному пациенту наркологического диспансера в Усть-Каменогорске всего 6 лет. Он не знает алфавит, не умеет считать, но в своем юном возрасте привык к регулярным застольям родителей и к тому, чтобы выпивать остатки алкоголя, доходя до состояния беспамятства, сообщает Первый канал Евразия.

Правильно произносить звуки, вести себя сдержано, а еще не употреблять спиртные напитки - у 6-летнего пациента психоневрологического диспансера индивидуальная программа лечения. Он самый юный алкоголик в регионе. После похмельного синдрома врачи в течение нескольких недель стабилизировали психологическое состояние ребенка.

"Мальчик у нас прошел курс лечения по поводу проблем с поведением. Были назначены успокаивающие препараты", - сказала и.о. заведующего детским отделением психоневрологического диспансера Людмила Кошелец.

О юном любители выпить в накродиспансере узнали от врачей скорой помощи, куда мальчика привезли в тяжелом состоянии. Оказалось, что после периодического застолья взрослых он допивал все что оставалось. В последний раз выпивки было слишком много, и ребенок попал в больницу.

Это не единичный случай. Впервые проводить инвазивную терапию по снятию тяжелой алкогольной интоксикации ребенку пришлось врачам Ридерра. В прошлом году в реанимацию попал 7-летний мальчик. Анализ крови показал среднюю степень опьянения. Как выяснилось, ребенок в присутствии взрослых выпил стопку водки.

"Прослеживается это сторона, когда есть неблагополучие в семье. Те ребятишки, которые недостаточно воспитаны, имеют пример подражания родительского. Если происходит ранее употребление, соответственно, со временем они становятся нашими будущими пациентами", - считает подростковый врач областного наркологического диспансера Манап Калиев.

Врачи с ужасом констатируют, диагноз алкоголизм теперь применим и к детям. В прочем зачастую пристрастие малолетних к спиртному по вине взрослых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи