Опубликовано: 4300

В сентябре Россия возобновит авиасообщения с Казахстаном - СМИ

В сентябре Россия возобновит авиасообщения с Казахстаном - СМИ

Российский Оперштаб по борьбе с коронавирусом пока не расширил список стран, открытых для туристов из РФ.

ОАЭ, Киргизия, Казахстан и Армения считаются первыми претендентами на старт авиасообщения в сентябре, передает welcometimes.ru.

 Планируется открыть границы на условиях взаимности. Пока ведутся переговоры. По неподтвержденной информации из дальнемагистральных направлений рассматривается и Куба, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Что с визами?

Туристы из России в Киргизию, Казахстан и Армению заранее оформлять визы не обязаны (если являются гражданами РФ). Что касается ОАЭ, то туристы получают визу по прилёту.

Что ещё?

Возобновление в сентябре полётов во Францию и несколько других стран, о котором сообщили на прошлой неделе СМИ, маловероятно. 20 августа объявили о возобновлении международных рейсов из аэропортов Новосибирска и Казани. На следующий день должны были объявить новые страны, но этого не произошло. Сейчас от Франции закрывается весь мир, поэтому список не совпадает совсем. Пока по остальным направлениям авиасообщение будет возобновляться по швейцарскому принципу – для ряда категорий граждан (люди с видом на жительство, с гражданством, с целью лечения), возможно и с некоторыми ограничениями.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи