Опубликовано: 160

В Семее у двоих заболевших коронавирусом выявили пневмонию

В Семее у двоих заболевших коронавирусом выявили пневмонию Фото - tengrinews.kz

Сегодня были подтверждены два случая коронавируса в Семее. 

У одного из заболевших коронавирусом в Семее выявили пневмонию, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан.

"У гражданина, мужчины 1959 года рождения на текущий момент по проведенным обследованиям выявлен  дополнительный диагноз - двусторонняя очаговая пневмония. У гражданки 1960 года рождения, которая также доставлена в провизорный стационар выставлен диагноз нижнедолевая левосторонняя бронхопневмония", - сообщил руководитель Управления здравоохранения ВКО.

Он сообщил, что общее состояние тех, кто находится в провизорном стационаре средней степени тяжести, имеется небольшая температура до 37.2.

Напомним, сегодня были подтверждены два случая коронавируса в Семее. Как сообщал ранее аким региона Даниал Ахметов, это семейная пара, прибывшая из Египта 21 марта в город Нур-Султан. До города Семей они доехали на собственном транспорте. Вместе с ними также выезжали на отдых пять членов семьи.

У четверых контактных анализы отрицательные, у еще одного члена семьи анализ в работе. В ходе проведенной работы был выявлен еще один контактный, который также является членом этой семьи. У него взяты анализы, все они находятся на стационаре. Таким образом из восьми человек, которые непосредственно имели контакт друг с другом, четверо находятся на провизорном стационаре, четверо - в карантинном стационаре, - рассказал Ахметов.

В акимате подчеркнули, что пациенты были доставлены в стационар в специальной капсуле. Проводятся противоэпидемиологические санитарные мероприятия по месту проживания, пациенты находятся под постоянным контролем и проводится лечение.

По последним данным, в стране подтверждены 204 случая регистрации коронавируса. Сегодня первые случаи вируса зафиксированы в ВКО и Кызылординской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи