Опубликовано: 100

В Семее по горячим следам раскрыты два грабежа

В Семее по горячим следам раскрыты два грабежа Фото - Polisia.kz

Два грабежа раскрыты полицейскими Восточно-казахстанской области по “горячим следам”.

Так, 21 марта в полицию обратился 21-летний житель с сообщением о совершенном грабеже. По его словам, находясь возле ресторана “Алтын орда” по улице Глинки, путем применения насилия, неизвестный открыто похитил смартфон стоимостью 50 тысяч тенге и денежные средства в сумме четырех тысяч тенге, сообщает Polisia.kz.

При отработке района полицейскими по “горячим следам” был задержан 32-летний мужчина. В ходе личного досмотра вещественные доказательства изъяты. В Ауезовском отделе полиции было установлено, что налетчик ранее был судим за кражи.

Заведено уголовное дело по статье 191 УК РК (Грабеж), подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Данное преступление раскрыто по горячим следам благодаря своевременному обращению потерпевшего по каналу 102.

Также в полицию обратилась 47-летняя женщина сообщив, что малознакомый мужчина вырвал из ее рук сотовый телефон стоимостью 75 тысяч тенге и скрылся с места преступления. Средствами Центра оперативной управлений были даны ориентировки. Незамедлительно начались оперативно-розыскные мероприятия.

В результате с помощью камер наружного видеонаблюдения инспектором ЦОУ в течение 20 минут был установлен подозреваемый. Направленные на место патрульные задержали злоумышленника. В ходе проверки выяснилось, что женщину ограбил 36-летний житель одного из дачных массивов города. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 191 части 1 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи