Опубликовано: 60

В Семее обновляют систему уличного освещения

В Семее обновляют систему уличного освещения

В административном центре области Абай идут работы по установке уличного освещения, ремонту и замене вышедших из строя осветительных приборов.

 

В городе установлено более 400 опор освещения, а также идет замена старых ламп на новые светодиодные, которые и служат дольше, и электроэнергию экономят.

 

«В этом году особое внимание уделяется освещению тех дорог, которые ведут к учебным заведениям – в рамках программы «Дорога в школу», для обеспечения безопасности детей, на каждой улице возле образовательных учреждений до конца года будет проведено освещение. На сегодня полностью завершены работы на шести из них», - пояснил аким Семея Нурбол Нурсагатов.

Помимо этого, новые опоры и фонари устанавливают на городских автодорогах – как в центральных микрорайонах, так и на окраинах Семея. Ежедневно специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства выезжают на объекты, чтобы контролировать качество работ.

Если в 2021 году освещение было проведено на 56 улицах, на которых до этого не было фонарей, то за полтора последних года – оно обновлено или заново построено на 203 улицах общей протяженностью 212,5 км.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи