Опубликовано: 600

В Семее на глазах у матери в огне погибли двое детей

В Семее на глазах у матери в огне погибли двое детей

В УЧС г. Семея рассказали, что в минувшую субботу произошел пожар в частном доме, который унес жизни двух маленьких детей 2014 и 2016 годов рождения.

По предварительным данным, в момент возгорания дети находились в доме вместе с матерью. Женщина затопила печку и решила подсушить матрац, прислонив его к стенке печи. В это время отец малышей находился на работе. После она легла спать вместе с детьми. Вскоре женщина проснулась от едкого запаха дыма. Увидев, что дымится матрац, она схватила его и выбежала на улицу. Когда она обернулась, то увидела, что дом был полностью охвачен огнем, передает 24.kz.

- Она попыталась спасти детей, но пострадала сама, получив отравление угарным газом и резаные раны на запястьях рук. Услышав крики о помощи, прибежали соседи и начали бить стекла окон, пытаясь проникнуть внутрь дома. Это еще больше усугубило положение. Доступ кислорода привел к усилению и большему распространению огня, - пояснили в городском управлении ЧС.

Очаг возгорания удалось локализовать по приезде пожарных подразделений. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, в том числе родители погибших детей. В ходе тушения пожара был эвакуирован один газовый баллон емкостью 27 литров.

Отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи