Опубликовано: 150

В Семее эвакуируют жителей прилегающих к Иртышу домов

В Семее эвакуируют жителей прилегающих к Иртышу домов

Эвакуация началась утром 28 марта.

По данным оперативного штаба, в связи с резким подъемом уровня воды в реке Иртыш и протоке Семипалатинка создается угроза подтопления жилых массивов острова Полковничий, поселка Мирный и поселка Восточный - в тех районах улиц, которые прилегают к реке, передает Tengrinews.kz.

- В данное время на острове Полковничий ведется эвакуация населения. На месте работают службы ЧС под руководством акима города. Ситуация находится под контролем. Все службы гражданской обороны приведены в готовность, - сообщил представитель группы по взаимодействию со СМИ Мейржан Амангелдиев.

В связи со складывающимися условиями людям, проживающим в зонах подтопления, рекомендуют быть готовыми к эвакуации: подготовить документы, деньги и другие ценности. Население города просят воздержаться от нахождения вблизи реки. По последним официальным данным Департамента по ЧС ВКО, на данный момент эвакуировано шесть человек, в том числе один ребенок, они уже размещены в гостинице. Продолжается эвакуация остальных людей.

- На месте работают 20 человек личного состава, группа спасателей. В поселке Восточный выставлены посты, ведется окарауливание, - сообщила представитель Департамента Анастасия Скляр. По всем вопросам граждане могут обращаться по телефону горячей линии, который работает в кризисном центре ДЧС ВКО: 55-38-19.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи