В селе Малоубинка открылся детский оздоровительный лагерь - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В селе Малоубинка открылся детский оздоровительный лагерь

В селе Малоубинка открылся детский оздоровительный лагерь

В селе Малоубинка Глубоковского района Восточного Казахстана накануне торжественно открылся новый оздоровительный лагерь для детей «Балауса», сообщает Казинформ.

  • 11 Июля 2012
  • 1659
Иллюстрация Caravan.kz

В его создании приняли участие руководители фермерских хозяйств и предприятий района. Присутствующий на церемонии аким области Бердыбек Сапарбаев поблагодарил бизнесменов за посильный вклад в создание лагеря. Отмечалось, что «2 года назад здесь был только один корпус и то, что сейчас создали еще 3 новых корпуса — это очень правильно, детям должны создаваться комфортные условия для отдыха и здоровья».
Обращаясь к детям, глава региона пожелал им с пользой провести лето, набраться здоровья и с хорошим настроением начать новый учебный год. «Для вас делается все, чтобы вы жили в достойной, хорошей стране».
Несомненно, что и сами ребята выразили благодарность взрослым за столь прекрасный подарок и что у них есть возможность провести беззаботное лето в столь живописном месте.
Как отмечают в инфоцентре области, аким посетил многие крестьянские хозяйства по растениеводству и животноводству в Глубоковском районе, на встречах с ними поднимались вопросы обновления сельхозтехники, выделения земель под сенокос и пашни, усиления социальной ответственности фермеров.
В крестьянском хозяйстве «Астана» аким внимательно ознакомился с «австрийской» специализированной техникой.  По словам генерального директора Фарида Абитаева, эта техника подходит по рельефу местности к местным условиям. Более того, позволяет сеять любые культуры и, что еще важнее, оборудование подходит под трактора, которые выпускают в Семее. Также, как сказал Фарид,  имеются устные договоренности о сборке этой техники в ВКО, и сейчас необходимо только решить вопросы на уровне руководства региона.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника