Опубликовано: 190

В России нашли двойника экоактивистки Греты Тунберг

В России нашли двойника экоактивистки Греты Тунберг Фото - BNews.kz

Лариса из Коврова схожа с Гретой не только внешне, но и своими переживаниями за экологию.

Во Владимирской области нашли девочку, очень похожую на шведскую экоактивистку Грету Тунберг, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

10-летняя Лариса Ефремова живет в городе Ковров. Она рассказала, как однажды директор школы показал ее классу фотографию Греты Тунберг, и одноклассники хором заявили, что на фото – Лариса.

Мама девочки утверждает, что дочь полностью соответствует своей знаменитой "сестре-близнецу": она тоже заботится об экологии и знает, что в магазин надо ходить со своей сумкой, чтобы не загрязнять окружающую среду пластиковыми пакетами из супермаркетов.

- Я хочу, чтоб люди, когда приходят в лес, не выбрасывали там консервные банки и пакеты, потому что для зверей это очень опасно. Звери могут подойти посмотреть и поранить себе нос, – говорит Лариса.

Напомним, шведская экологическая активистка Грета Тунберг прославилась обличительной речью к мировым политикам на Генассамблее ООН. Она заявила, что мировое сообщество игнорирует проблему климатических и экологических угроз, добавив, что политики украли ее мечты и детство "своим пустословием".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи