По данным статагентства, число безработных в апреле 2002 года составило 683,8 тыс. человек, что меньше, чем в апреле предыдущего года на 72,8 тыс. человек или на 9,6%.
В апреле нынешнего года по экспертной оценке, сообщили в статагентстве, в экономике республики были заняты 6,9 млн. человек, что больше чем в соответствующем периоде 2001 года на 94,1 тыс. человек или на 1,4%.
Численность граждан, состоящих на учете в органах занятости в качестве безработных, на конец апреля 2002 года составила 274,8 тыс. человек, что на 33,2 тыс. человек (на 13,7%) больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Доля официально зарегистрированных безработных в численности экономически активного населения составила 3,8%, говорится в информации статагентства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Появился прямой авиарейс из Алматы в Пусан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице частично перекроют оживленный перекресток на две недели
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина