Опубликовано: 2400

В РК в 2020 году введут новые налоговые льготы для многодетных семей

В РК в 2020 году введут новые налоговые льготы для многодетных семей Фото - FinBiz.kz

С 2020 года предусмотрен налоговый вычет для одного из родителей многодетной семьи в 23 МРП за каждый месяц, для каждого родителя многодетной семьи в 12 МРП за каждый месяц, но в совокупности на обоих родителей в размере не более 282 МРП, определенного за календарный год.

Данные изменения предусмотрены статьей Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25 декабря 2017 года, действие которой приостановлено до 1 января 2020 года, передает ИА «NewTimes.kz»

Налоговый вычет для многодетной семьи применяется в случае наличия у физического лица на 1 января календарного года, в котором применяется вычет, четырех и более несовершеннолетних детей, подтверждаемого копиями свидетельств о рождении.

Кроме того, приказом министра финансов РК от 1 февраля 2018 года утверждена форма заявления физического лица о применении налоговых вычетов, которая вводится в действие с 1 января 2020 года. Данное налоговое заявление необходимо будет представить работодателю − налоговому агенту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи