В рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в банки поступило 517 заявок на сумму более 225 млрд. тенге - Ж.Айтжанова - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+20 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в банки поступило 517 заявок на сумму более 225 млрд. тенге - Ж.Айтжанова

В рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в банки поступило 517 заявок на сумму более 225 млрд. тенге - Ж.Айтжанова

В рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в банки поступило 517 заявок на сумму более 225 млрд. тенге. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова, выступая на объединенном заседании госкомиссии по модернизации экономики и единого координационного совета по вопросам предпринимательства, передает Казинформ.

  • 29 Июля 2010
  • 1022
Иллюстрация Caravan.kz

«В рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса — 2020», по состоянию на 23 июля, в банки поступило 517 заявок на получение субсидий на общую сумму 225,7 млрд. тенге», — сказала Ж.Айтжанова.

По ее словам, на поддержку кредитной ставки по новым проектам и расширению существующих проектов поступила 91 заявка на сумму 16,7 млрд. тенге, на оздоровление бизнес-сектора — 408 заявок на сумму 174,7 млрд. тенге, на поддержку экспортоориентированных предприятий — 18 заявок на сумму 34,2 млрд. тенге.

Ж.Айтжанова подчеркнула, что наибольшее количество заявок по всем направлениям — 73 — поступило от предпринимателей Восточно-Казахстанской области. Больше всего заявок поступило в АО «БТА Банк» — 245 и АО «Банк ЦентрКредит» — 170.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника