Опубликовано: 110

В райцентре на севере Казахстана люди замерзают без отопления

В райцентре на севере Казахстана люди замерзают без отопления Фото - pkzsk.info

В селе Талшик Акжарского района Северо-Казахстанской области до сих пор не запустили котельные из-за плохого состояния системы отопления. Трубы нуждаются в ремонте и оказались не подготовлены к зиме.

На дворе ноябрь, столбик термометра опустился до -19° в ночное время, но жители райцентра так и не дождались подачи тепла в административные здания, которые зависят от котельных, сообщает Петропавловск.news.

Руководитель районного отдела ЖКХ Арыстан Абильдинов, по всей видимости, решил испытать жителей райцентра на прочность. По улице Целинная находятся отделение Казпочты, Казахтелекома и другие организации. На видео, снятом 16 ноября в одном из административных зданий райцентра, которое прислали гражданскому журналисту информационного агентства Петропавловск.news, один из сотрудников показывает состояние батареи.

 

К центральному отоплению здание не подключено из-за аварийного состояния труб, но и котельная не запущена. Люди обогреваются газовыми горелками и масляными электрообогревателями, на которых приходится буквально сидеть, чтобы не замерзнуть. В таких условиях работники вынуждены находиться, подрывая свое здоровье.

На улице Целинная стоит также двухэтажный жилой дом №18. Летом его обещали подключить к центральному отоплению, но чуда не произошло. Жителям Талшика рассказывают, что деньги выделены, и все работы будут проведены. Только вот когда, никто не говорит. Тем более, что провести их нужно было еще летом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи