В психбольницу попала мать стрелка из Керчи - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+8 °C
Алматы
2026 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В психбольницу попала мать стрелка из Керчи

В психбольницу попала мать стрелка из Керчи

Днем 17 октября 18-летний Владислав Росляков, четверокурсник Керченского политехнического колледжа, убил 15 студентов и 5 работников учебного заведения.

  • 23 Октября 2018
  • 400
Иллюстрация Caravan.kz

Еще 50 жертв убийцы попали в больницу, некоторые до сих пор находятся в тяжелом состоянии, пишет Cosmo.ru

Родители Рослякова давно в разводе. Его мама Галина с 2004 года работала санитаркой в местном онкологическом диспансере. 17 октября она была на работе, помогала принимать раненых из колледжа. Оттуда ее и забрала полиция для допроса. Бабушка Владислава рассказала изданию «Собеседник», что женщина так и не вернулась домой.

— Со дня трагедии я так и не видела свою невестку Галю, мать Влада. В полиции мне сказали, что она сейчас в психиатрической больнице, но связаться с ней я до сих пор не смогла, — заявила она.

По сведениям из других источников, Галина Рослякова пыталась покончить с собой. Ряд СМИ утверждает, что она состояла в секте «Свидетелей Иеговы», а ее сын был ярым противником религии.

Игорь Росляков, отец Влада, тоже не был дома со дня массового убийства. Его мать считает, что он тоже может оказаться в больнице — раньше у него бывали проблемы с психикой.

Убитых Владом Росляковым похоронили в пятницу 19 октября. Когда будет похоронен сам Росляков — неизвестно. Сейчас его тело находится в морге до окончания проведения всех необходимых экспертиз. К тому же родные Влада до сих пор не обращались в морг.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина