Опубликовано: 140

В пригороде Уральска рабочего погребли заживо в траншее

В пригороде Уральска рабочего погребли заживо в траншее Фото - uralskweek.kz

Мужчину искали родные в течение трех дней.

Рабочий оказался погребенным заживо в траншее, которую делали в дачном обществе в пригороде Уральска. Местные жители предполагают, что мужчину засыпал грунтом его же напарник, передает "Уральская неделя".

Искать 65-летнего рабочего семья начала сразу после того, как 6 июля он не вернулся со смены. Родные даже предположить не могли, куда он пропал. Мужчина не пил, не гулял. Лишь на третий день поисков полицейские решили раскопать траншею, которую делали в дачном поселке в районе Птицефабрики для прокладки водопровода. Именно в ней и нашли тело.

Жители поселка винят в случившемся председателя общества. Говорят, для проведения работ он использовал личную технику и нанял недостаточно квалифицированных людей.

- Механизатор трактора – молодой мальчишка, 1995 года рождения. Его на эту работу взял председатель нашего общества. Мы несколько раз обращали внимание председателя на то, что этот парень неопытный. Кроме того, он в тракторе установил магнитолу с мощной колонкой и носился по поселку с громкой музыкой. Вполне возможно, что в момент трагедии он просто не услышал криков своего напарника, когда того начало засыпать грунтом, – считает местный житель Роллан Утегалиев.

Председатель дачного общества Асылбек Кабесов комментировать ситуацию не стал.

- Пока идет следствие, никаких комментариев я вам дать не могу. Встретиться у меня тоже не выйдет, я уезжаю, – сказал он журналистам.

По факту случившегося начато расследование. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 104 "Причинение смерти по неосторожности".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи