Опубликовано: 1800

В Костанае мужчина заживо похоронил собутыльника

В Костанае мужчина заживо похоронил собутыльника Фото - Из открытых источников

По данным пресс-службы Костанайского областного суда, в спецсуд по уголовным делам поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 УК РК – убийство.

По материалам дела, между знакомыми мужчинами после совместного распития спиртных напитков, в промышленном помещении, расположенном в Рудном, возник конфликт по причине пропажи телефона и денег подозреваемого, передает портал "Костанайские новости". 

После, уже ночью, ссора переросла в драку, в ходе которой один из мужчин нанес другому не менее 23 ударов руками и ногами в область головы.

Далее, подозреваемый спустился на первый этаж здания, зашел в котельную, взял отрезок металлической арматуры, обтянутый резиновым шлангом и нанес ею еще 4 удара в область грудной клетки.

Испытывая гнев и ненависть к собутыльнику, мужчина, осознавая, что может убить товарища, вновь нанес удар отрезком металлической арматуры по голове.

Товарищ, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерял сознание и упал, не подавая признаков жизни.

Мужчина, видя лежащего на полу окровавленного друга, подумал, что убил его.

Далее он поместил товарища в ковш фронтального погрузчика, вывез его на окраину поселка Горняцкий, выгрузил у теплотрассы, и засыпал землей.

Оказалось, что потерпевший, после нанесения ударов был еще жив. Скончался он, по заключению экспертов, от общего переохлаждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи