В пострадавших от паводка селах и городах Карагандинской области ведется строительство более 300 домов - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В пострадавших от паводка селах и городах Карагандинской области ведется строительство более 300 домов

В пострадавших от паводка селах и городах Карагандинской области ведется строительство более 300 домов

Сегодня активно ведутся работы по сносу разрушенных и строительству новых домов. 378 домов уже демонтированы. В наиболее пострадавшем от паводков поселке им. Мустафина Бухар-Жырауского района завершено строительство 8-ми домов. Ведется строительство еще 243-х», -

  • 3 Июля 2015
  • 854
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня активно ведутся работы по сносу разрушенных и строительству новых домов. 378 домов уже демонтированы. В наиболее пострадавшем от паводков поселке им. Мустафина Бухар-Жырауского района завершено строительство 8-ми домов. Ведется строительство еще 243-х», — предоставили данные в управлении.

По информации управления, в Каркаралинском районе демонтированы 27 аварийных домов и ведется строительство­ 21-го. В Актогайском районе демонтировано 25 из 33-х домов, подлежащих сносу, и строятся сейчас 14 домов. В Нуринском районе ведется строительство 27 домов (аварийных — 29), в Шетском районе строятся 8 домов, в Шахтинске — 11, в Абайском районе — 4.

«Завершить строительство новых домов взамен разрушенных планируется до сентября. Работы ведутся согласно графику», — отметили в областном управлении строительства.

Напомним, в Карагандинской области в период весенних паводков в зону подтопления попали около 1 900 домов. Аварийными и подлежащими сносу было признано 427 домов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

C алматинского БАО эвакуировали девушку

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько жителей Казахстана носят имя Астана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства