В пострадавших от паводка селах и городах Карагандинской области ведется строительство более 300 домов - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В пострадавших от паводка селах и городах Карагандинской области ведется строительство более 300 домов

В пострадавших от паводка селах и городах Карагандинской области ведется строительство более 300 домов

Сегодня активно ведутся работы по сносу разрушенных и строительству новых домов. 378 домов уже демонтированы. В наиболее пострадавшем от паводков поселке им. Мустафина Бухар-Жырауского района завершено строительство 8-ми домов. Ведется строительство еще 243-х», -

  • 3 Июля 2015
  • 850
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня активно ведутся работы по сносу разрушенных и строительству новых домов. 378 домов уже демонтированы. В наиболее пострадавшем от паводков поселке им. Мустафина Бухар-Жырауского района завершено строительство 8-ми домов. Ведется строительство еще 243-х», — предоставили данные в управлении.

По информации управления, в Каркаралинском районе демонтированы 27 аварийных домов и ведется строительство­ 21-го. В Актогайском районе демонтировано 25 из 33-х домов, подлежащих сносу, и строятся сейчас 14 домов. В Нуринском районе ведется строительство 27 домов (аварийных — 29), в Шетском районе строятся 8 домов, в Шахтинске — 11, в Абайском районе — 4.

«Завершить строительство новых домов взамен разрушенных планируется до сентября. Работы ведутся согласно графику», — отметили в областном управлении строительства.

Напомним, в Карагандинской области в период весенних паводков в зону подтопления попали около 1 900 домов. Аварийными и подлежащими сносу было признано 427 домов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Cпасший человека в пожаре казахстанский боксёр прошёл взвешивание в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина