Опубликовано: 60

В Петропавловске задержали подозреваемых, которые выстрелили в мужчину

В Петропавловске задержали подозреваемых, которые выстрелили в мужчину Фото - advodom.ru

Установлены подозреваемые - 22-летний житель Кызылжарского района и 29-летний житель областного центра, которые выстрелили в ногу мужчине на улице.

Напомним, 26 августа около 4.05 двое неизвестных во дворе дома по улице Жумабаева произвели выстрел в ногу жителю Петропавловска, 1984 года рождения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

С огнестрельным ранением потерпевший был доставлен в областную больницу. Данный факт был внесен в ЕРДР по cтатье УК РК «Хулиганство».

В ходе досудебного расследования состав уголовного правонарушения переквалифицирован на статью УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время принимаются меры по установлению достоверных обстоятельств происшедшего, круга всех лиц и степень их причастности к совершению данного преступления. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Ход расследования уголовного дела, законность и обоснованность принимаемых процессуальных решений находятся на контроле руководства ДП, прокуратуры города и области со своевременным информированием общественности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи