Опубликовано: 110

В Петропавловске выявлен интернет-магазин по продаже наркотиков

В Петропавловске выявлен интернет-магазин по продаже наркотиков Фото - пресс-служба ДП СКО

Полицейские подробно рассказали о проделанной работе.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двух жителей Петропавловска, 30 и 28 лет. Их подозревают в том, что через интернет-магазин продавали синтетические наркотики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

«Главная трудность в борьбе с синтетическими наркотиками заключается в том, что для их распространения используются высокотехнологичные методы,сообщил полковник полиции Жандос Басыбаев. – Реализатор действует дистанционно, закладчик – низшее звено в цепочке распространения – никогда не видит его и поддерживает связь только через закрытые электронные каналы. Тем не менее в результате тщательной оперативной разработки подозреваемые в организации деятельности данного интернет-ресурса были установлены».

Задержали обоих 8 января. На их съемной квартире были изъяты подготовленные для закладок свертки: «соль», «спайс», записи, сим-карты и смартфоны.

«Также на месте обнаружен большой полимерный сверток с содержимым внутри порядка 250 граммов предполагаемого синтетического наркотика. Все изъятое направлено на экспертизу», – дополнили в полицейском ведомстве.

Данный факт внесен в ЕРДР по части 3 статьи 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Подозреваемых арестовали.

С начала этого года это первое задержание продавцов «синтетики».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи