Опубликовано: 1200

В Петропавловске сразу на 20 улицах начали масштабный ремонт дорог

В Петропавловске сразу на 20 улицах начали масштабный ремонт дорог Фото - Sputnik / Елена Бережная

Жителей города в акимате просят с пониманием отнестись к закрытию дорог на время ремонтных работ.

Впервые за пять лет в Петропавловске начали масштабный ремонт дорог, на который направлено почти 6 миллиардов тенге, передает Caravan.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, последние годы на ремонт дорог города выделялось порядка 400 миллионов тенге.

Объем финансирования, по словам пресс-секретаря акима Петропавловска Эльмиры Садвокасовой, распределяли так, потому что ранее акцент делали на работы по сносу ветхого жилья.

- В этом году руководство области приняло решение увеличить сумму ремонта городских дорог до 5,7 миллиарда тенге. Работы будут проводиться поэтапно, - проинформировала Эльмира Садвокасова.

Дорожное полотно заменят на самых проблемных участках. Планируется охватить средним и текущим ремонтом более 20 улиц.

- Сейчас ремонт идет на четырех улицах города. После чего на очереди Рабочий поселок. Также охватим центральные улицы, улицы микрорайона Подгора, 19-й микрорайон и окраины. Отремонтируют основные артерии нашего города, через них проходит основной транспортный поток. На время работ улицы будут закрыты. Просим отнестись жителей ко временным неудобствам с пониманием, - отметила Эльмира Садвокасова.

Еще хорошая новость для автомобилистов: во время ремонта коммунальные службы будут поднимать колодцы на один уровень. Сейчас уже такую работу ведут специалисты "Кызылжар су" и "Очистных сооружений". Раньше же водителям приходилось объезжать ямы колодцев, а то и попадать в них.

- Ремонт дорог находится на постоянном контроле акима области и акима города. Также за качеством выполняемых работ будут следить члены общественного совета, депутаты городского и областного маслихата, - заверила пресс-секретарь городского акимата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи